фотография пользователя fimawe

Стоит ли переехать жить в Тайланд?

Глядя на обстановку в стране всё чаще думаю о том, чтобы переехать в другую. По моим параметрам мне больше всего подходит Тайланд. Там мягкий климат, влажно, море, солнце - всё это я очень люблю. Возник вопрос, как подготовиться к переезду, что делать с жильём, работой и т.д.?

  • Автор: fimawe
  • Страны: Тайланд
  • Популярность темы форума: 561 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Искусственные лианы.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Искусственные лианы!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго времени суток! Переезд в другую страну - это всегда стресс. Новая обстановка, чужой язык, иной устрой жизни, даже другая валюта заставляют нас волноваться. Для того, чтобы совершить такой важный шаг в жизни, как переезд в другую страну, нужно иметь о ней личное впечатление, прочувствовать всё на себе, хотя бы единожды. Вы можете сколько угодно читать статей в Интернете, но, как говориться - "Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать". Так что для начала, я бы рекомендовал Вам взять отпуск и съездить в эту страну хотя бы на 2 недели. Желательно, кроме клубов и ресторанов, посетить там менее туристически развитые районы города - магазины, прачечные, мед. центры. Если Ваше желание переехать не пропало, то копите деньги. На первое время они будут крайне необходимы.
Итак: если у Вас есть своё жильё в России, его можно продать или сдавать в аренду.
Работать лучше удалённо (программист, дизайнер, писатель)
Работать в Тайланде Вы будете скорее всего в сфере туризма и отдыха (гид, сувенирные лавки, бары). Для этого Вы должны знать английский язык. Знать очень хорошо.
Ищите жилье для проживания на длительный срок. Пригодное для жизни жилье стоит от 5000 бат за месяц. 10 тайских бат стоят пример 9,5 рублей.
Удачи Вам!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как уехать жить в Тайланд?
    • … того, чтобы уехать жить в Тайланд, необходимо приобрести жилье…, что найти работу в Тайланде русским эмигрантам крайне…

    • Стоит ли рожать в США?
    • Конечно стоит! Мы рожали в Солт-Лейк-Сити и остались очень джовольны. Только визу лучше получить заранее.

    • Сколько стоят дешевые туры в Тайланд?
    • …следует. Работа не в прок когда …касается дешевых туров в Тайланд, то Вы …туры, как правило, стоят дешевле обычных. …

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут